ATEA - Atelier théâtre de l’École alsacienne
Accueil > Saisons > Atea2018 > Atea2018 – Distribution de nos pièces de Shakespeare

Atea2018 – Distribution de nos pièces de Shakespeare

Comment savoir qui joue quand ?

Vous trouverez, ci-dessous, la distribution de nos spectacles.

La Tempête

La tempête
Personnageséquipe A
lundi 30 avril, mercredi 2, vendredi 4 mai 2018
équipe B
mardi 1er, jeudi 3, samedi 5 mai 2018
AlonsoVERSPYCK RACHMANIS Inès – 1ES2CAYATTE-LEEB Pauline – TL1
SébastienCHARPENTIER Johanna – TS5THOMAS Clara – TS4
FerdinandRIOU Matteo – 1L1MAREMBERT Victor – TS5
ProsperoFISBACH Victor – TL1ESPINOSE DE LACAILLERIE Eléonore – TS4
AntonioMASO Y GUELL RIVET Athénaé – 1S6POOLER Caroline – 1ES3
MirandaFARKAS Julia – 2E 5DUBOIS Jade – TS5
GonzaloCOLIN Alexandre – TS4SAULNIER Sophie – TL1
AdrienJOUËT Anatole – 2E 3
FranciscoMARCADÉ Augustin – 2E 6
CalibanVIARD Louis – TES2RELTGEN Tangui – TS4
TrinculoGUERIN Max – 2E 5PILLET Elie – 1ES2
StéphanoDESPRES Joséphine – TS6RODE Capucine – 1ES2
Le maître d’équipageLANNEAU Marie – 2E 2
ArielTHIRÉ Jasmine – 1ES3MILLOT Rose – 2E 1
Marins, Esprits, Nymphes, DivinitésLOGHIN Smaranda – 2E 2, DEBARRE Barthélémy – TS4,
Roman BENROUBI-MAURICE

Beaucoup de bruit pour rien

Beaucoup de bruit pour rien
Personnageéquipe A
lundi 7, mercredi 9, vendredi 11 mai 2018
équipe B
mardi 8, jeudi 10, samedi 12 mai 2018
Don PédroALLAL Iqbal – 2E 3DEROUDE Simon – TES2
Don JeanSALA Lucas – TES2JOUËT Lucien – TES3
ClaudioESPINOSE DE LACAILLERIE Jacques – 1S6HAZIZA Shay – AE
BénédictARGAUD Jean-Gabriel – TS6BERNARD DE COURVILLE Eliott – TS6
LéonataWELGRYN Nina – 1S5BERESTYCKI Noémie – TL1
AntoniaECHRAGHI Clarisse – 2E 4TABET Liane – 2E 5
HéroBEHILLIL Yasmine – 1L1ATTAL Rosalie – TS4
BéatriceDURONSOY Dora – TL1BURIN DES ROZIERS Jeanne – TL1
BalthazarZEITOUN Camille – TL1
ConradGEMGEMBRE Lydie – 2E 3
BorachioPERDU Lubin – 2E 1
Le frère FrançoisAUFAN STOFFELS D’HAUTEFORT Adrien – 1S4
CornouilleBESSIS Jérémy – 1S4
VerjusYATES Nicolas – 1S4
Le messagerSOUMILLON-VIAGGIO Loredana – TES2
Le gardeAMELINE Lisa – 1L1
ARBUS Laurie – TES2
HELFMAN Alice – 1S5
(lundi, jeudi)
(mardi, vendredi)
(mercredi, samedi)
MargaretHELFMAN Alice – 1S5
AMELINE Lisa – 1L1
ARBUS Laurie – TES2
(lundi, jeudi)
(mardi, vendredi)
(mercredi, samedi)
UrsulaARBUS Laurie – TES2
HELFMAN Alice – 1S5
AMELINE Lisa – 1L1
(lundi, jeudi)
(mardi, vendredi)
(mercredi, samedi)

Inscrivez-vous à notre mailing list !

* indicates required