ATEA - Atelier théâtre de l’École alsacienne
Accueil > Actu > Saisons > Atea2018 > Atea2018 – Distribution de nos pièces de Shakespeare

Atea2018 – Distribution de nos pièces de Shakespeare

Comment savoir qui joue quand ?

Vous trouverez, ci-dessous, la distribution de nos spectacles.

La Tempête

La tempête
Personnages équipe A
lundi 30 avril, mercredi 2, vendredi 4 mai 2018
équipe B
mardi 1er, jeudi 3, samedi 5 mai 2018
Alonso VERSPYCK RACHMANIS Inès – 1ES2 CAYATTE-LEEB Pauline – TL1
Sébastien CHARPENTIER Johanna – TS5 THOMAS Clara – TS4
Ferdinand RIOU Matteo – 1L1 MAREMBERT Victor – TS5
Prospero FISBACH Victor – TL1 ESPINOSE DE LACAILLERIE Eléonore – TS4
Antonio MASO Y GUELL RIVET Athénaé – 1S6 POOLER Caroline – 1ES3
Miranda FARKAS Julia – 2E 5 DUBOIS Jade – TS5
Gonzalo COLIN Alexandre – TS4 SAULNIER Sophie – TL1
Adrien JOUËT Anatole – 2E 3
Francisco MARCADÉ Augustin – 2E 6
Caliban VIARD Louis – TES2 RELTGEN Tangui – TS4
Trinculo GUERIN Max – 2E 5 PILLET Elie – 1ES2
Stéphano DESPRES Joséphine – TS6 RODE Capucine – 1ES2
Le maître d’équipage LANNEAU Marie – 2E 2
Ariel THIRÉ Jasmine – 1ES3 MILLOT Rose – 2E 1
Marins, Esprits, Nymphes, Divinités LOGHIN Smaranda – 2E 2, DEBARRE Barthélémy – TS4,
Roman BENROUBI-MAURICE

Beaucoup de bruit pour rien

Beaucoup de bruit pour rien
Personnage équipe A
lundi 7, mercredi 9, vendredi 11 mai 2018
équipe B
mardi 8, jeudi 10, samedi 12 mai 2018
Don Pédro ALLAL Iqbal – 2E 3 DEROUDE Simon – TES2
Don Jean SALA Lucas – TES2 JOUËT Lucien – TES3
Claudio ESPINOSE DE LACAILLERIE Jacques – 1S6 HAZIZA Shay – AE
Bénédict ARGAUD Jean-Gabriel – TS6 BERNARD DE COURVILLE Eliott – TS6
Léonata WELGRYN Nina – 1S5 BERESTYCKI Noémie – TL1
Antonia ECHRAGHI Clarisse – 2E 4 TABET Liane – 2E 5
Héro BEHILLIL Yasmine – 1L1 ATTAL Rosalie – TS4
Béatrice DURONSOY Dora – TL1 BURIN DES ROZIERS Jeanne – TL1
Balthazar ZEITOUN Camille – TL1
Conrad GEMGEMBRE Lydie – 2E 3
Borachio PERDU Lubin – 2E 1
Le frère François AUFAN STOFFELS D’HAUTEFORT Adrien – 1S4
Cornouille BESSIS Jérémy – 1S4
Verjus YATES Nicolas – 1S4
Le messager SOUMILLON-VIAGGIO Loredana – TES2
Le garde AMELINE Lisa – 1L1
ARBUS Laurie – TES2
HELFMAN Alice – 1S5
(lundi, jeudi)
(mardi, vendredi)
(mercredi, samedi)
Margaret HELFMAN Alice – 1S5
AMELINE Lisa – 1L1
ARBUS Laurie – TES2
(lundi, jeudi)
(mardi, vendredi)
(mercredi, samedi)
Ursula ARBUS Laurie – TES2
HELFMAN Alice – 1S5
AMELINE Lisa – 1L1
(lundi, jeudi)
(mardi, vendredi)
(mercredi, samedi)

Commentaires

Inscrivez-vous à notre mailing list !

* indicates required